欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 脸难看的出入境申请
  • 来信日期:2016-01-08 处理状态:完成

     

       尊敬的局长: 您好! 我是一名群众,近日前往池州市出入境管理服务大厅,申办了港澳通行证。但由于申请时,并未得到任何告知,出入境就给我签订港澳各一次的通行证。但由于我一家人旅行香港,考虑到深圳有亲戚在,在节约经费的角度上,想往返旅游香港两次,晚上回深圳住,白天去香港玩。但在申请时,遭到服务大厅的拒绝,告知我规定不允许,也不明示哪一条规定上,不能在通行证办好再续签一次香港是不允许的。没有给予我明确的答复,只告诉我不能办,大厅一个叫鲍丽娟的警察,态度森严,其它协警倒是彬彬有礼,交流温暖。我想提两个疑问题,一是服务大厅的鲍丽娟这个正式民警是不是应该保持这种让群众前往办事就肃然起敬的态度,让人觉得官僚作风高人一等?二是我查阅了公安部《申请往来港澳通行证和签注须知》和《中华人民共和国出境入境管理法》,并未找到对已签证的通行证,不能再续补一次签证的法条与规定。 对于这种办事态度未让人觉得在党的群众路线教育实践活动和三严三实活动里,没有得到改变。

     


    安徽公安网  池州

    2016年1月12日

    满意度: 满意