欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 警方如何处理
  • 来信日期:2016-03-30 处理状态:完成

     

       池州职业技术学院一学生在于3月28日晚11:30分至3月29日中午丢失一笔记本电脑,在宿舍里丢失,已经报案,也立案了,警察也到现场拍了几张照片,就离开了,请问警方是否在处理此事?如何处理?对于一学生而言,一笔记本电脑,相当于一家庭一人一个月的工资!可大可小!希望能得到警方的处理,而不是一个流程罢了!!!

     


    安徽公安网  池州

    2016年4月5日

    满意度: 满意