欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 户口簿问题
  • 来信日期:2016-05-04 处理状态:完成

     

       您好!我是安徽省池州市东至县官港镇古桥村村民赵尊贤,由于现在急需户口本在辽宁省凌源市和女朋友领取结婚证,父母不同意将户口本寄给我,我现在没有户口本就不能领取结婚证,请问?我们应该怎么解决这样的问题?是否有其他途径能够领取结婚证?急盼!

     


    安徽公安网  池州

    2016年5月4日

    满意度: 满意