欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 控诉池州市领航电子商务有限公司现货诈骗
  • 来信日期:2017-06-01 处理状态:完成

     

        池州市领航电子商务有限公司与铜陵市香山电子商务有限公司组建安徽香山大宗对赌现货交易平台,骗我80万。本人第一次到池州市经侦支队报案的时候,陈警官就跟我说池州市领航电子商务有限公司只是一个会员单位,叫我去铜陵报案,铜陵已经受理了。而我在2017年1月份委托石台一个亲戚寻求池州经侦帮助的时候,张警官(座机:0566-2818057)通过池州领航电子商务有限公司工作人员联系到安徽香山平台的(有录音已寄给池州经侦支队)。而池州市经侦支队在2017年4月份约谈池州市领航电子商务有限公司法人方永中至池州经侦支队,方永中跟我通电话慌称在网上销售农产品,做了几个月就不做了。但通过询问方永中得知铜陵市香山电子商务有限公司监事方永海和他是兄弟关系。请池州市经侦支队秉持公正,为我追回被骗的钱。

     


    安徽公安网  池州

    满意度: 满意