欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 杏花村宾馆内事故大队民警不作为
  • 来信日期:2017-06-08 处理状态:完成

     

       尊敬的领导您好: 我的父亲是一位农民工,一个月前,我的父亲在下班途中骑电瓶车靠右正常行驶,在行驶至孔井路段被一辆电瓶车横向逆行撞上,父亲腿疼难耐只好报警,警察来后让父亲先去医院检查,在家休养后三天父亲去事故大队想问一下处理情况,在大队碰到了撞人的家属,处理事故的民警(王挺 警号065724)说是我父亲的责任,我母亲当时也在现场大声说了句现在还有没有王法,难道认识人,找找关系黑的就可以变成白的了吗,可能惊动了当时的领导,等撞人的家属走后当班警察态度竟然180度大转弯,把我父亲叫到办公室谈了一下,在今天(7号)时隔一个月交警部门通知父亲去处理事故问题,以现场不清楚,到达现场现场变动为由由双方一人付一半责任解决问题,作为一个老百姓我们希望有什么问题可以找政府,政府是我们的后盾,警察穿上警服就代表着正义,公平,当班警察到现场难道自己心里会没个数吗,这件事本来是个小事,只当是父亲吃了个哑巴亏,作为一个老百姓我们内心里只希望什么事都要依法办事,不要让老百姓觉得出了什么事就开始找后门,看谁找的后门强硬。让人对执法部门望而兴叹。

     


    安徽公安网  池州

    2017年7月4日

    满意度: 满意