欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 个别交警可能素质不高
  • 来信日期:2017-07-21 处理状态:完成

     

       局长您好我是一名即将高三的学生、今天也就是2017年7月21日晚与家人一起去东湖中路102号也就是兴济桥边的小小路龙虾馆吃完饭、在该路口过马路到对面去、一开始我是跟着家人骑车在机动车道左转弯的道上、后来知道要过马路而不是左转弯、我就直接上了斑马线、虽然我上机动车道不对但是、我已经在斑马线上了、电瓶车走斑马线没问题的吧、但是交警冲我大呼小叫叫我回去不准过来、我很纳闷我说我要到对面去、交警没听我说话直接冲我吼、说我叫你回去、我只能回去可能有我不知道的交通规则也说不定、我回去发现其他电瓶车也在过马路而他并没有拦我就觉得不对劲现在就是绿灯、所以我也过来了、交警还是把我拦住不让我过、我说我要到马路对面去他根本不听我说话就冲我吼让我回去不准过、和他解释好半天才听我说话让我过去、换谁谁能不生气?我就说了一句你刚刚凭什么不让我过你有病吧、他就直接嚷嚷着要把我拦住不让我走、拦着我就骂、说我吃的是饭不是屎、虽然我也骂了人但我没有侮辱性语言而他不同、而且他还是交警、没有替人名办事、还在欺负人民、我描述的他的态度一点都不夸张、虽然天气热站那么长时间不容易、我又没违规我走我的斑马路我惹谁了凭什么凶我、还不让我走、还骂我、我真的很想问问你们选择交警的标准是什么、是不是什么人都能当交警、他对待他的职业有一点点的敬业麽、我希望您能给我个交代、我不想把这件事发到社交媒体上、毕竟正在创建文明城市、连警察都这样的、在别人眼里市民素质还会高么?我等待你的答复谢谢、

     


    安徽公安网  池州

    2017年7月28日

    满意度: 满意