欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 关于康庄大道和牌楼路与生态路科目三考试场地红绿灯的问题
  • 来信日期:2017-08-15 处理状态:完成

     

       尊敬的领导: 您好! 因本人于8月14日13:40分左右,前往康庄大道与牌楼路段参加科目三路考训练,亲眼目睹了一起交通惨剧的发生,皖R07466大货车与皖RW6310摩托车对撞,摩托车车主当场被撞飞至地面,头部受损严重;据附近厂区群众和居民反映,该路段是事故常发地,因为没有红绿灯的限制,时常有大货车在此路段经过,时速非常之快;该路段附近有大量的厂区和居民生活区存在,如果不引起重视,势必会再次严重危害人民群众的生命安全,恳请领导予以重视,感谢!另附上:科目三考试路段(生态路)红绿灯闪烁不协调(绿灯不亮),严重影响我们考生的考试水平及过往车辆和行人的安全行驶,恳请领导予以解决为盼,在此替我们考生们感谢感谢再感谢!!!

     


    安徽公安网  池州

    2017年8月29日

    满意度: 满意