欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 对违章罚款不解
  • 来信日期:2017-10-11 处理状态:完成

     

       领导你好,第一,96598的工作时间语音提示是早8点到下午17点30分,但是我是17点14分打的热线,直接无人接,系统滴一声就断线,连续几次都是这样。第二,我于2017年9月19日54分在321省道0124公里000米实施驾驶中型以上载客规载货汽车超过规定时速百分之十不到百分二十,代码1352C,在被路面交警示意减速停车前,我没有看到有提示不要超速的相关提示,在我拿着交警给我的处罚单进驾驶室准备离开时,是2017年9月19日09时57分,这个处罚的速度让我十分不解,故我要求给我出示我违法的证明,当时交警也没有提示过任何我违法的东西,直接拦车让我接受处罚我表示不理解,希望在这里能得到一个满意的答复,谢谢!被违章的车牌号皖A9H829

     


    安徽公安网  池州

    2017年10月26日

    满意度: 满意