欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 16年池州当地四十余学生受骗 望局长重视
  • 来信日期:2017-11-07 处理状态:完成

     

       局长您好,我现在是池州职业技术学院的一名大三学生,在大学开学和身边同学接触到一个叫杜瑞的池州人,被以诱骗方式,骗取在贷款平台贷款提供给杜瑞,人均三万多,到16年中旬在贵局经侦科报案并且受理立案,至今没有结果,同学都说杜瑞和公安和法院串通包庇,本人不相信,望局长督促经侦科尽快处理还广大学生一个公正和公道。杜瑞不止在池州骗了40余人,据可靠消息,合肥安庆,还有很多受害人,望尽快处理,不要让更多人受骗上当,

     


    安徽公安网  池州

    2017年11月14日

    满意度: 满意