欢迎来到池州市公安局网站!您还未登录 【登录】【注册】

现在时间:

您所处的位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱列表

  • 车祸调查
  • 来信日期:2018-06-29 处理状态:完成

     

       安徽省池州市青阳县老山城方家对村民梅生贵,6月18日丁桥店门口,被一部皖G牌照的小轿车故意加速逼到路边,梅生贵在感到生命危险的情况下跳车重伤,对方车上两门男子准备走时被村民说服送梅生贵去医院,并拨打了110,但是移动了车辆。对方交了挂号费后借故离开了,后来再也没有来看望过,委托保险垫了10000块,目前梅生贵在铜陵市人民医院住院,医药费用手术费用估计需要6,7w,目前医院基本确定残疾。母亲,我,我妻子,我妹妹也因为要照顾父亲不断从上海,合肥,铜陵来回跑,我们一直电话联系肇事者,对方一直以交警部门没有出具责任认定书拒不垫付医药费用,也不探望,希望交警部门尽快调查事实情况,严厉惩罚肇事者,还受害者公道。

     


    安徽公安网  池州

    2018年7月3日

    满意度: 满意